News
Home / Répartition des arbitres-club disponibles

Répartition des arbitres-club disponibles

Matchs pour lesquels nous devons prévoir un arbitrage club…

Week-end 21 & 22/09/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U14G Alliance B Habay B 14/09 à 13:00 Jérôme L. Noah L.
SPETZ U16G Alliance B Libramont 14/09 à 15:00 Jérôme L.
ITELA U10 Alliance B BCCA 21/09 à 9:00 Kiara Eline
ITELA U09 Alliance Athus A 21/09 à 10:30 Kiara Eline
ITELA U12 Alliance A Bertrix 1 21/09 à 11:45 Thomas F. Stéphane F.
ITELA U10 Alliance A Tintigny 21/09 à 13:30 Nanou Emy
ITELA U14F Junior 1 Bertrix 21/09 à 15:00

Week-end 28 & 29/09/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U09 Junior Athus A 28/09 à 9:00
ITELA U12 Alliance B Bertrix 28/09 à 13:30
ITELA U12 Alliance C Musson A 28/09 à 15:15
ITELA U14F Junior 2 Centre Gaume C 28/09 à 17:00
ITELA U16F Junior 2 Saint-Mard 28/09 à 17:00
SPETZ U14F Junior 1 Bastogne 29/09 à 14:30
SPETZ U16G Alliance C Libramont 29/09 à 16:30

Week-end 5 & 6/10/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U14G Alliance B Libramont 5/10 à 11:00
SPETZ U14G Alliance C Centre Gaume B 5/10 à 13:00
SPETZ U16G Alliance C Centre Gaume B 5/10 à 15:00
SPETZ U16G Alliance B Chantemelle 5/10 à 17:00
ITELA U10 Alliance B Fratin A 5/10 à 9:00
ITELA U09 Junior Saint-Mard 5/10 à 9:00
ITELA U09 Alliance Musson 5/10 à 10:30
ITELA U12 Alliance A Musson C 5/10 à 11:45
ITELA U10 Alliance A Florenville 5/10 à 13:30
ITELA U12 Alliance B Saint-Mard 1 5/10 à 13:30
ITELA U12 Alliance C Bastogne B 5/10 à 15:15

Week-end 12 & 13/10/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U10 Junior Musson B 12/10 à 10:15
ITELA U12 Alliance A Saint-Mard 12/10 à 11:45
ITELA U09 Alliance Junior 12/10 à 12:00
ITELA U10 Alliance A Rulles 12/10 à 13:30
ITELA U14F Junior 1 Saint-Mard 12/10 à 15:00
ITELA U16F Junior 2 Neufchâteau 12/10 à 17:00
ITELA U14F Junior 2 Libramont 12/10 à 17:00

Week-end 19 & 20/10/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U16G Alliance C Alliance B 19/10 à 15:00
SPETZ U18G Alliance A Libramont B 19/10 à 17:00
ITELA U09 Junior Musson 19/10 à 9:00
ITELA U12 Alliance B Léglise A 19/10 à 13:30
ITELA U14F Junior 1 Centre Gaume B 19/10 à 15:00
ITELA U14F Junior 2 Chantemelle 19/10 à 17:00

Week-end 26 & 27/10/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U18G Alliance B Bastogne 26/10 à 15:00
SPETZ U18G Alliance A Saint-Hubert 26/10 à 17:00

Week-end 2 & 3/11/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U14G Alliance B Marche 2/11 à 17:00
ITELA U09 Junior Libramont B 2/11 à 9:00
ITELA U10 Junior Bastogne B 2/11 à 10:15
ITELA U12 Alliance B Bastogne A 2/11 à 13:30
ITELA U14F Junior 1 Junior 2 2/11 à 15:00
ITELA U12 Alliance C Fratin B 2/11 à 15:15
ITELA U16F Junior 2 Bertrix 2/11 à 17:00

Week-end 9 & 10/11/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U10 Alliance B Chantemelle 9/11 à 9:00
ITELA U09 Alliance Saint-Mard 9/11 à 10:30
ITELA U12 Alliance A Chantemelle 9/11 à 11:45
ITELA U10 Alliance A Chantemelle B 9/11 à 13:30
ITELA U18 Alliance B Musson 9/11 à 15:00
ITELA U18 Alliance A Centre Gaume B 9/11 à 17:00
ITELA U14F Junior 2 Bastogne 9/11 à 17:00
SPETZ U14F Junior 1 Athus 10/11 à 12:30

Week-end 16 & 17/11/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U14G-cup Alliance A Habay 16/11 à 11:00
ITELA U09 Alliance Libramont B 16/11 à 10:30
ITELA U12G-cup Alliance A  ?? 16/11 à 12:00
ITELA U12F-cup Alliance C ?? 16/11 à 12:00

Week-end 23 & 24/11/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
SPETZ U14G Alliance C Habay A 23/11 à 11:00
SPETZ U16G Alliance C Neufchâteau 23/11 à 13:00
SPETZ U18G Alliance B Alliance A 23/11 à 15:00
ITELA U10 Junior Rulles A 23/11 à 10:15
ITELA U16F Junior 2 Centre Gaume B 23/10 à 17:00

Week-end 30/11 & 01/12/2019