Home / Répartition des arbitres-club disponibles

Répartition des arbitres-club disponibles

Matchs pour lesquels nous devons prévoir un arbitrage club…

Week-end 05 & 06/01/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U16G Arlon B Saint-Hubert A 05/01 à 11:00  Bernie R.
ITELA U18G Arlon Bertrix 05/01 à 13:00 Philippe D. Pascal C.

Week-end 12 & 13/01/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12G Arlon D Saint-Mard A 12/01 à 9:00
Cardijn U9 Arlon B Junior B 12/01 à 10:30
Cardijn U10 Arlon A Athus 12/01 à 10:30
ITELA U12 Arlon C Saint-Mard 1 12/01 à 10:45
Cardijn U10 Arlon B Saint-Mard 12/01 à 12:00
ITELA U16G Arlon C Musson B 12/01 à 12:30
ITELA U14G Arlon B BCCA A 12/01 à 12:30
ITELA U14G Arlon A Saint-Mard 12/01 à 14:30
ITELA U18G Junior Libramont 12/01 à 14:30
ITELA U16F Junior 2 Libramont 12/01 à 16:30

Week-end 19 & 20/01/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12 Junior A Arlon A 19/01 à 12:00
ITELA U9 Junior B Libramont A 19/01 à 12:00
ITELA U12 Arlon B Libramont A 19/01 à 12:00
SPETZ U14G Arlon B Hotton 19/01 à 13:00
ITELA U16G Arlon B Centre Gaume B 19/01 à 14:00
ITELA U14F Junior 2 BCCA 19/01 à 14:00
SPETZ U14G Arlon A Habay B 19/01 à 15:00
ITELA U18G Arlon Junior 19/01 à 16:00

Week-end 26 & 27/01/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
Cardijn U9 Arlon A Bastogne B 26/01 à 9:00
ITELA U12 Junior C Musson B 26/01 à 9:00
ITELA U12 Junior A Habay 26/01 à 12:30
ITELA U12F.Cup Arlon Tintigny B 26/01 à 14:30
ITELA U12G.Cup Arlon A Marche A 26/01 à 16:30
ITELA U14F.Cup Junior 1 Chantemelle A 26/01 à 16:30
SPETZ U16G.Cup Arlon A Libramont A 27/01 à 14:30

Week-end 02 & 03/02/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
Cardijn U9 Arlon A Saint-Mard B 02/02 à 9:00
ITELA U9 Junior A Marche 02/02 à 10:00
ITELA U12 Arlon D Marche B 02/02 à 10:15
Cardijn U9 Arlon B Libramont A 02/02 à 10:30
Cardijn U10 Arlon A Tintigny A 02/02 à 10:30
ITELA U12 Arlon C Libramont B 02/02 à 11:30
ITELA U16G Arlon C Bastogne 02/02 à 12:00
Cardijn U10 Arlon B Libramont B 02/02 à 12:00
ITELA U12 Junior C Musson C 02/02 à 13:15
ITELA U16F Junior 2 Musson 02/02 à 14:00
ITELA U12 Arlon A Musson A 02/02 à 15:00
ITELA U18 Junior Bertrix 02/02 à 16:00

Week-end 09 & 10/02/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12 Junior A Rulles A 09/02 à 9:00
ITELA U9 Junior A Bastogne A 09/02 à 10:45
SPETZ U18G Arlon Athus 09/02 à 11:00
ITELA U16F Junior 2 Athus 09/02 à 12:30
SPETZ U14G Arlon A Centre Gaume B 09/02 à 15:00
SPETZ U16G Arlon B Arlon C 09/02 à 17:00

Week-end 16 & 17/02/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12 Arlon A Rulles B 16/02 à 9:45
ITELA U12 Junior A Musson A 16/02 à 10:00
Cardijn U9 Arlon B Saint-Mard A 16/02 à 10:30
Cardijn U10 Arlon A Habay 16/02 à 10:30
ITELA U12 Arlon D BCCA 16/02 à 11:30
ITELA U12 Arlon B Libramont C 16/02 à 12:00
Cardijn U10 Arlon B Chantemelle 16/02 à 12:00
ITELA U9 Junior B Habay 16/02 à 13:15

Week-end 23 & 24/02/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12 Arlon A Rulles A 23/02 à 9:00
ITELA U12 Junior A Rulles B 23/02 à 9:00
Cardijn U9 Arlon A Tintigny 23/02 à 10:30
SPETZ U16F Junior 2 Libramont 23/02 à 12:30
ITELA U9 Junior B Arlon B 23/02 à 13:00
ITELA U12 Junior C Bertrix 23/02 à 14:30
ITELA U9 Junior A Musson A 23/02 à 14:45

Week-end 02 & 03/03/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U14F Junior 2 Saint-Mard 01/03 à 19:30
ITELA U16G Arlon C Saint-Hubert A 02/03 à 12:00

Week-end 09 & 10/03/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U18G Arlon Centre Gaume A 09/03 à 10:45
ITELA U16G Arlon B Musson B 09/03 à 15:00

Week-end 16 & 17/03/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U9 Junior A Libramont B 16/03 à 10:00
Cardijn U9 Arlon A Hotton 16/03 à 10:30
Cardijn U9 Arlon B Rulles 16/03 à 10:30
ITELA U12 Junior C Hotton 16/03 à 11:30
Cardijn U10 Arlon B Marche 16/03 à 12:00
ITELA U16F Junior 2 Chantemelle 16/03 à 12:00
ITELA U12 Arlon C Tintigny A 16/03 à 13:15
ITELA U14F Junior 2 Centre Gaume 3 16/03 à 14:00
ITELA U12 Arlon A Junior A 16/03 à 15:00

Week-end 23 & 24/03/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
ITELA U12 Arlon B Saint-Hubert A 23/03 à 9:00
ITELA U18G Arlon Chantemelle 23/03 à 10:45
ITELA U12 Arlon D Marche A 23/03 à 12:30
ITELA U9 Junior B Saint-Mard A 23/03 à 12:45
ITELA U14F Junior 2 Centre Gaume 2 23/03 à 14:30
ITELA U18G Junior Athus 23/03 à 14:30

Week-end 30 & 31/03/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2
Cardijn U9 Arlon A Musson B 30/03 à 9:00
ITELA U12 Arlon A Habay 30/03 à 9:45
Cardijn U9 Arlon B Habay 30/03 à 10:30
Cardijn U10 Arlon A Musson A 30/03 à 10:30
Cardijn U10 Arlon B Fratin A 30/03 à 12:00
ITELA U12 Arlon B Tintigny B 30/03 à 12:00
ITELA U9 Junior B Rulles 30/03 à 13:15
ITELA U12 Arlon C Chantemelle 30/03 à 14:00
ITELA U18G Junior Saint-Mard 30/03 à 15:00

Week-end 06 & 07/04/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2

Week-end 13 & 14/04/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2

Week-end 20 & 21/04/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2

Week-end 27 & 28/04/2019

Salle Catégorie Hôtes Visiteurs Date & heure Arbitre1 Arbitre2