Home / News / Les matchs du week-end

Les matchs du week-end

En P1M l’équipe de Musson A sera sur la route de nos équipes ce W.E.

Samedi à 21h00 nos B se rendent en Gaume pour tenter l’exploit.

Dimanche à 16h30 c’est au tour de nos A d’y aller, le samedi ils auront déjà été défier les Ardennais de Bastogne à 20h30.

Il est impératif pour notre équipe phare d’au moins gagner un des 2 matchs pour valider sa 2ème place à l’issue de la phase classique

En cas de double défaite nous risquerions de nous mettre en position délicate avant de démarrer les play-offs

 

En P2M samedi à 17h00 nos D reçoivent Fratin B à l’ISI.

Nos joueurs en jouant le coup à fonds, pourraient influencer l’ordre du podium et jouer un rôle important pour la montée en P1.

 

En U16G nos C, à créditer d’ores et déjà d’un très bon championnat avec la seconde place à la clé, se rendent au Junior à 12h00 à l’ISI pour tenter de remporter le derby.

 

En régionales dimanche à la Spetz:

A 12h30 nos U16G affrontent la Villersoise, une belle équipe du top 5 de sa série.

A 14h30 nos U14G reçoivent Mons-Hainaut.

Certainement l’affiche du W.E. entre une prometteuse équipe locale et un ogre sans doute  inaccessible…mais il est certain que nos garçons ne lâcheront rien.

 

Bons matchs à toutes et tous,

 

Pierre.  

P1D 23/03 21:00 Bomal 0 0 Arlon 1
U10 A 24/03 09:00 Arlon 0 0 Chantemelle
U12 D 24/03 09:30 Libramont 1 0 0 Arlon D
U14F 24/03 10:00 Junior 0 0 Arlon 2
U07.A 24/03 11:15 Tintigny B 0 0 Arlon
U12 E 24/03 11:30 Arlon B 0 0 Rulles B
U12 F 24/03 11:45 Bertrix 0 0 Arlon F
U16G 24/03 12:00 Junior 0 0 Arlon C
U12 D 24/03 13:15 Arlon E 0 0 Junior
U09.B 24/03 13:30 Foxes 0 0 Arlon A
U12 E 24/03 14:00 Bomal 0 0 Arlon C
U18G 24/03 15:00 Arlon B 0 0 Chantemelle B
U08.B 24/03 15:00 Tintigny B 0 0 Arlon A
P2M 24/03 16:30 Bastogne B 0 0 Arlon C
P2M 24/03 17:00 Arlon D 0 0 Fratin B
P1D 24/03 17:30 Rulles 1 0 0 Arlon 1
U12 B 24/03 17:30 Musson C 0 0 Arlon A
P1M 24/03 20:30 Bastogne A 0 0 Arlon A
P1M 24/03 21:00 Musson A 0 0 Arlon B
P3M.B 25/03 09:15 Bastogne C 0 0 Arlon E
U08.D 25/03 09:15 Rulles 0 0 Arlon B
U09.C 25/03 11:00 Athus 0 0 Arlon B
R.U16G 25/03 12:30 Arlon A 0 0 La Villersoise
R.U14G 25/03 14:30 Arlon A 0 0 Mons Hainaut
U16G 25/03 15:00 Chantemelle A 0 0 Arlon B
P1M 25/03 16:30 Musson A 0 0 Arlon A
TF P2D 25/03 16:30 Arlon 2 0 0 Hotton

Laisser un commentaire