Home / News / Les matchs du week-end .

Les matchs du week-end .

Quelques beaux duels à épingler ce W.E.

 

En P1D samedi à 19h à l’ISI un match à gagner face à Bomal, une équipe qui comme la nôtre, compte 6 victoires.

 

En P1M ce samedi à la Spetz nos 2 équipes auraient intérêt à gagner chacune pour l’intérêt de l’autre!

A 19h si nos B battaient le BCCA ce serait tout profit pour eux dans leur course au maintien, et cela aiderait bien les A qui jouent la tête avec les Ardennais.

A 21h nos A, en cas de victoire, laisseraient Bertrix à portée de fusil de nos B!

 

En P2M à l’ISI à17h nos C pourraient rattraper Bomal au classement, leur adversaire du jour, en cas de victoire.

 

En U18G dimanche à 12h30 à Athus nos A, seconds, affrontent le leader invaincu.

Compliqué en perspective!

 

Nos U16GC les auront précédé samedi à 11h dans cette salle, pour un affrontement où l’enjeu sera la seconde place de la série et surtout la revanche du match aller pour les métallos qui avaient concédé la défaite d’un point sur un shoot hasardeux « on the buzzer » de nos joueurs. 

 

En régionales, place aux filles:

 

Samedi à 13h15 à l’ISI nos U16 reçoivent Cointe; en cas de victoire nous rattrapons nos hôtes au classement.

 

Dimanche à 16h30 à la Spetz nos U14 rencontrent Liège Panthers dans un match de gala, face à un adversaire à priori plus fort que nous.

 

Bons matchs à tout le monde,

 

Pierre.

U08.D 17/03 09:00 Arlon B 0 0 Chantemelle
U09.B 17/03 09:00 Arlon A 0 0 Tintigny
TF U14G 17/03 09:30 Arlon C 0 0 Junior
U12 D 17/03 10:00 Arlon D 0 0 Bastogne 1
U07.A 17/03 10:30 Arlon 0 0 Musson A
U10 A 17/03 10:30 Arlon 0 0 Musson B
U16G 17/03 11:00 Athus 0 0 Arlon C
U12 D 17/03 11:00 Arlon E 0 0 Athus
U12 E 17/03 11:45 Arlon C 0 0 Bastogne B
U08.B 17/03 12:00 Arlon A 0 0 Habay B
U09.C 17/03 12:00 Arlon B 0 0 Musson A
U16G 17/03 13:00 Arlon B 0 0 Tintigny B
R.U16F 17/03 13:15 Arlon 0 0 Cointe
U12 E 17/03 13:30 Arlon B 0 0 Libramont A
U14F 17/03 15:00 Arlon 2 0 0 Bertrix
U12 B 17/03 15:15 Arlon A 0 0 Chantemelle
U12 F 17/03 15:15 Arlon F 0 0 Hotton
P2M 17/03 17:00 Arlon C 0 0 Bomal
P3M.B 17/03 17:00 Arlon E 0 0 Chantemelle $ (*)
P1D 17/03 19:00 Arlon 1 0 0 Bomal
P1M 17/03 19:00 Arlon B 0 0 BCCA C
TF P2D 17/03 20:30 Tintigny 2 0 0 Arlon 2
P1M 17/03 21:00 Arlon A 0 0 Bertrix
U18G 18/03 09:30 Tintigny B 0 0 Arlon B
U18G 18/03 12:30 Arlon A 0 0 Athus
P2M 18/03 14:30 Florenville A 0 0 Arlon D
P1D 18/03 15:00 Chantemelle 1 0 0 Arlon 1
P1M 18/03 16:15 Athus 0 0 Arlon B
R.U14F 18/03 16:30 Arlon 1 0 0 Liege Panthers

Laisser un commentaire