Home / Infos Importantes / Vacances de Pâques : horaire des entraînements

Vacances de Pâques : horaire des entraînements

Voici le lien (cliquez ici) vers le tableau des entraînements organisés pendant les vacances de Pâques. Il s’agit essentiellement d’entraînements réservés aux équipes jeunes grands panneaux et séniores. Il est évident que les joueurs qui ne sont pas en villégiature loin d’Arlon doivent tout faire pour y participer. Les coachs les attendent en tout cas …

Toutes les équipes petits et grands panneaux reprennent les entraînements suivant les horaires et les salles habituels dès le mardi 23 avril prochain.

En préparation de la saison prochaine, les futurs joueurs U14G (garçons nés en 2006 et 2007) et U16G (garçons nés en 2004 et 2005) seront informés via mail de l’organisation d’un dépistage en vue de la formation de nos futures équipes régionales.

Normalement, à partir du lundi 29 avril, une nouvelle grille complète des horaires d’entraînements sera d’application. Cette grille permettra aux joueurs de déjà s’entraîner en fonction de leur catégorie d’âge de la saison 2019-2020. Plus de détails seront communiqués en temps utile.

En résumé pendant le congé de Pâques :

R.U14F-1 (1500) : mercredi 10/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
R.U14F-1 (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

R.U14F-1 (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

U14F-2 (1500) : lundi 8/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
U14F-2 (1500) : lundi 15/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45

R.U16F-1 (1500) : mercredi 10/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
R.U16F-1 (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
R.U16F-1 (1500) : mercredi 17/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
R.U16F-1 (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

U16F-2 (1500) : mercredi 10/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
U16F-2 (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
U16F-2 (1500) : mercredi 17/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
U16F-2 (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

R.U19F (1500) : mardi 9/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
R.U19F (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00
R.U19F (1500) : mardi 16/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
R.U19F (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00

P1D-1 (1500) : mardi 9/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P1D-1 (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00
P1D-1 (1500) : mardi 16/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P1D-1 (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00

P2D-2 (1500) : mardi 9/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P2D-2 (1500) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00
P2D-2 (1500) : mardi 16/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P2D-2 (1500) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00

P2M (1500) : mardi 9/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P2M (1500) : vendredi 12/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00
P2M (1500) : mardi 16/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P2M (1500) : vendredi 19/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00

R.U16G-A (0781) : mardi 9/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
R.U16G-A (0781) : vendredi 12/04 à la SPETZ de 17h30 à 19h00
R.U16G-A (0781) : mardi 16/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
R.U16G-A (0781) : vendredi 19/04 à la SPETZ de 17h30 à 19h00

U16G-B (0781) : mardi 9/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
U16G-B (0781) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
U16G-B (0781) : mardi 16/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
U16G-B (0781) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

U16G-C (0781) : mardi 9/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
U16G-C (0781) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30
U16G-C (0781) : mardi 16/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
U16G-C (0781) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 19h00 à 20h30

P1D (0781) : mardi 9/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P1D (0781) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00
P1D (0781) : mardi 16/04 à l’ITELA de 19h45 à 21h15
P1D (0781) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00

P1M-A (0781) : mardi 9/04 à la SPETZ de 21h00 à 22h30
P1M-A (0781) : vendredi 12/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00
P1M-A (0781) : mardi 16/04 à la SPETZ de 21h00 à 22h30
P1M-A (0781) : vendredi 19/04 à l’ITELA de 20h30 à 22h00

P2M-B (0781) : mardi 9/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
P2M-B (0781) : vendredi 12/04 à Cardijn de 20h30 à 22h00
P2M-B (0781) : mardi 16/04 à l’ITELA de 18h15 à 19h45
P2M-B (0781) : vendredi 19/04 à Cardijn de 20h30 à 22h00

P2M-C (0781) : mardi 9/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00
P2M-C (0781) : vendredi 12/03 à Cardijn de 20h30 à 22h00
P2M-C (0781) : mardi 16/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00
P2M-C (0781) : vendredi 19/03 à Cardijn de 20h30 à 22h00

P3M-D (0781) : mardi 9/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00
P3M-D (0781) : vendredi 12/03 à Cardijn de 20h30 à 22h00
P3M-D (0781) : mardi 16/04 à la SPETZ de 19h30 à 21h00
P3M-D (0781) : vendredi 19/03 à Cardijn de 20h30 à 22h00

Laisser un commentaire