Home / News / Preview du week-end du 3-4/03

Preview du week-end du 3-4/03

A part un match de régionales, le reste du maigre programme de ce W.E. à domicile est réservé aux seniors.

Les 3 rencontres de samedi sont réservées au sommet de la hiérarchie:

A la Spetz:

A 18h30 nos P1M A reçoivent Tintigny A. Notre équipe qui croule sous les blessures ces dernières semaines, peine à gagner ses rencontres.

Pour ce match la victoire est indispensable, ne fût-ce que pour garder l’adversaire dans le bas du classement, à portée de notre équipe B toujours en lutte pour le maintien.

A 20h30 nos P1M B affrontent le BCCA C. Encore sans succès il y a quelques semaines, Neufchâteau commence à s’extirper du fonds du classement grâce à l’apport de ses régionaux. Néanmoins pour nous seule la victoire est intéressante quel que soit l’adversaire…alors jouons le coup à fonds!

A l’ISI:

A 19h00 nos P2D rencontrent Rulles B. Là encore seule la victoire aura de l’importance et logiquement si nous jouons sérieusement, elle ne devrait pas nous échapper.

Pour dimanche, tout se déroule à la Spetz:

A 12h30 nos P3M E jount contre Rulles B. Cette équipe vient de battre les seconds de Musson D. Il va donc falloir les prendre au sérieux afin de préserver nos chances de titre, intactes!

A 14h30 nos U16G Régionaux sont opposés à La Fleurusienne. Face aux derniers, pour autant que nous ne les prenions de haut, nous ne devrions logiquement engranger 3 points de plus.

Enfin à 16h30 nos P3M C finissent contre Tintigny B.Cette équipe, seconde de la série n’est pas un client; mais en cas de succès nous dégagerions un peu le chemin qui mène au possible titre de nos P3M D.

Bons matchs à toutes et tous, dans le respect du corps arbitral et des adversaires!

Pierre 

U08 (B2) 04/03 11:00 Bastogne 0 0 Arlon B
P3M.B 04/03 15:30 Florenville $ (*) 0 0 Arlon F
P1M 04/03 18:30 Arlon A 0 0 Tintigny A
P2D 04/03 18:30 Tintigny B 0 0 Arlon $ (*)
P2D 04/03 19:00 Arlon A 0 0 Rulles B
P1M 04/03 20:30 Arlon B 0 0 BCCA C
P3M.B 05/03 12:30 Arlon E 0 0 Rulles B
R.U16G 05/03 14:30 Arlon A 0 0 La-Fleurusienne
U16G 05/03 16:15 Athus 0 0 Arlon B
P3M.A 05/03 16:30 Arlon C 0 0 Tintigny B