Home / Infos Importantes / Horaires entraînements pour TOUS à partir du 8 mai

Horaires entraînements pour TOUS à partir du 8 mai

Dès ce samedi 8 mai, nous organiserons les entraînements sur base des catégories d’âges de la saison 2021-2022.

Ces horaires seront d’application jusqu’au dimanche 30 mai prochain. Nous attendons la confirmation des sites d’entraînements pour savoir si nous pourrons maintenir des entraînements après le 30 mai. Nous vous tiendrons informés !

 

Les équipes « grands panneaux » concernées par les entraînements EXTERIEURS à l’HYDRION sont :

EQUIPES Garçons/Hommes :
Prov.U14G-A (Olivier C.) : garçons nés en 2008 et 2009
     les samedis de 15h30 à 17h00
Prov.U14G-B (Arnaud S.) : garçons nés en 2008 et 2009
–> ATTENTION, en intérieur !!!
     les mardis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion (terrain 2)
     les jeudis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion
Rég.U15G (Arnaud S.) : garçons nés en 2007 et 2008
     les vendredis de 17h00 à 18h30
     les dimanches de 13h30 à 15h00
Prov.U16G (Frédéric Van I.) : garçons nés en 2006 et 2007
     les samedis de 17h00 à 18h30
Rég.U18G (Vincent L.) : garçons nés en 2004 et 2005
     les lundis de 17h00 à 18h30
     les vendredis de 17h00 à 18h30
PM3-D (Théo M.)
     les samedis de 10h00 à 11h30
PM2-C (Arnaud S.)
     les samedis de 11h00 à 12h30
P2M-B (Denis J.)
     les lundis de 19h00 à 20h30
P1M-A (Denis J.)
     les lundis de 19h00 à 20h30
EQUIPES Filles/Dames :
Prov.U14F (Thibaut C. & Philippe L.) : filles nées en 2008 et 2009
–> ATTENTION, en intérieur !!!
      les lundis de 18h30 à 20h00 au hall 2 de la SPETZ
      les mercredis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion (terrains 2 & 3)
Rég.U16F (Jean-Edouard J.) : filles nées en 2006
      les lundis de 17h30 à 19h00
      les vendredis de 17h30 à 19h00
P1D-2 (Jésus S.)
      les samedis de 10h00 à 11h30
R2D-1 (Serge F.)
      les samedis de 10h00 à 11h30

 

Les équipes « petits panneaux » concernées par les entraînements INTERIEURS sont :

U06 & U7 (Laetitia M.) : enfants nés en 2015-2016-2017
     les vendredis de 16h30 à 17h45 à Cardijn
U08 (Océane B.) : enfants nés en 2014
     les lundis de 17h à 18h15 à l’ITELA (terrain 1)
     les mercredis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion (terrain 1)
U09-A & U09-B (Benjamin D. & Mahé L.) : enfants nés en 2013
     les lundis de 17h30 à 18h45 à Cardijn (terrains 1 et 3)
     les mercredis de 18h à 19h15 à Cardijn (terrains 1 et 3)
U10 (Clara) : enfants nés en 2012
     les mardis de 17h30 à 19h00 au hall 2 de la SPETZ
     les vendredis de 18h00 à 19h30 au hall 2 de la SPETZ
U12G-A (Arnaud S. & Charlotte L.) : garçons nés en 2010 et 2011
     les mardis de 17h30 à 19h à l’Hydrion (terrain 3)
     les vendredis de 17h à 18h30 à Cardijn (terrain 1)
U12G-B (Thibaut P.) : garçons nés en 2010 et 2011
     les mardis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion (terrain 1)
     les vendredis de 18h à 19h30 à Cardijn (terrain 2)
U12-C filles (Thibaut C. & Philippe L.) : filles nées en 2010 et 2011
     les lundis de 18h30 à 20h au hall 2 de la SPETZ
     les mercredis de 17h30 à 19h00 à l’Hydrion (terrains 2 & 3)

Comme d’habitude, n’oubliez pas les règles d’hygiène suivant l’endroit où vous vous entraînez (nous ne souhaitons pas/plus avoir des remarques des gestionnaires des salles ou de l’Hydrion 😉).

Pour rappel, un maximum de 10 joueurs par terrain (s’il y a plusieurs terrains, éparpillez-vous !), pas de public et surtout un référent covid présent (à défaut du délégué, le coach sera le référent).

 

Bon basket à vous tous