Home / News / Les matchs du week-end

Les matchs du week-end

Alors que la fin de saison commence à pointer le bout de son nez, ce prochain W.E. nous réserve encore quelques belles affiches.

 

A tout seigneur tout honneur, ce vendredi soir à 21h nos P1M entament la finale des play-offs face à l’équipe locale.

Le BCCA C est certainement la révélation du championnat avec un excellent mix de jeunes joueurs fougeux et talentueux, et l’un ou l’autre briscard plus expérimenté.

Et même si certaines pièces maîtresses locales seront absentes l’adversaire sera redoutable, pour preuve les 2 succès à domicile en demi-finales contre Saint-Hubert, l’équipe qui jouait clairement la montée en régionales.

Méfiance donc pour nos joueurs qui, en plus d’une victoire à domicile, auront pour mission de glaner au moins un succès en déplacement si ils veulent monter!

 

En U16G ce dimanche à la Spetz à 12h30 nos C reçoivent Libramont dans un dernier match qu’on espère de qualité, pour clôturer un championnat plus qu’honorable avec une seconde place à la clé quoi qu’il arrive.

 

Toujours dimanche à 15h à l’ISI, nos P2D rencontrent Marche un brillant leader qui est bien à sa place actuellement tout en jouant surtout pour le plaisir.

 

En régionales 2 rencontres de nos U16F à la Spetz:

Samedi à 13h face à Mons Capitale, équipe qui nous devance de peu…donc pourquoi ne pas envisager un succès.

Dimanche à 14h30 face à Sombreffe, où tout autre résultat qu’une victoire constituerait une contre-performance,

 

Bons matchs à tout le monde,

 

Pierre.

P2M 17/04 20:30 Arlon D 47 68 Fratin B
P2M 18/04 20:30 Bastogne B 0 0 Arlon C
U18G 18/04 20:30 Chantemelle A 79 60 Arlon A
P2M 20/04 21:00 Marche 0 0 Arlon C
PO.MM 20/04 21:00 BCCA C 0 0 Arlon A
U07.A 21/04 09:00 Arlon 0 0 Libramont 1
U08.B 21/04 09:00 Fratin A 0 0 Arlon A
U09.B 21/04 09:00 Arlon A 0 0 BCCA
U08.D 21/04 09:30 BCCA B 0 0 Arlon B
U09.C 21/04 10:30 Arlon B 0 0 Saint-Hubert
U10 A 21/04 10:30 Arlon 0 0 Libramont A
U12 F 21/04 11:00 Marche B 0 0 Arlon F
U12 E 21/04 11:15 Arlon C 0 0 Libramont A
U12 D 21/04 11:30 Junior 0 0 Arlon D
R.U16F 21/04 13:00 Arlon 0 0 Mons Capitale
U14F 21/04 15:00 Arlon 2 0 0 Junior
U12 B 21/04 16:45 Habay B 0 0 Arlon A
U18G 21/04 17:00 Arlon A 0 0 Libramont
TF P2D 21/04 20:30 BCCA 3 0 0 Arlon 2
U12 E 22/04 09:30 Libramont A 0 0 Arlon B
U16G 22/04 12:30 Arlon C 0 0 Libramont
R.U16F 22/04 14:30 Arlon 0 0 Sombreffe
TF P2D 22/04 15:00 Arlon 2 0 0 Marche
TF U14G 22/04 16:30 Arlon C 0 0 Saint-Hubert