Home / News / Preview du 19-20 Septembre 2015

Preview du 19-20 Septembre 2015

Cette semaine 11 matchs se jouent à domicile, avec souvent Rulles ou le Junior comme adversaire du samedi.

 

Précisément dés samedi nous retrouvons 3 matchs petits panneaux à Cardijn.

 

Dés 9h00 deux matchs se jouent simultanément: les U9 et les U8A reçoivent Rulles; toujours redoutable.

A 10H30 les U8B croisent le fer avec le Junior pour découvrir les joies d’un premier derby.

 

Toujours samedi… mais à la Spetz cette fois:

Toujours le Junior au programme… à 9h00 pour les U12C, puis à 10h45 pour les U12B: là aussi nos 2 équipes

débutent leur championnat…de manière positive nous l’espérons!

 

A 12h30 nos U14B affrontent Saint-Hubert; adversaire sans doute plus redoutable que Saint-Mard défait le W.E. passé.

A 14h30 nos U14C jouent contre Rulles C avec l’espoir d’engranger un premier succès.

A 16H30 toujours Rulles comme 1er adversaire: cette fois c’est pour nos U12A.

Enfin à 20h30, en seniors, nos P3M reçoivent Neufchâteau E: ces 2 équipes visent un 1er succès.

 

Passons maintenant aux 2 matchs du dimanche…qui se déroulent à la Spetz.

 

A 14h30 nos U19F sont opposées à Bastogne, équipe en confiance déjà nantie d’un premier succès.

A 16h30 en U18G c’est un leader invancu – Fratin B – que nous recevons: ce sera très difficile…mais qui sait.

 

Par ailleurs à noter le match piège de nos P1M dimanche à 15h00 à Musson:

cette équipe sait y faire quand il s’agit d’accrocher un adversaire ambitieux à son tableau de chasse!

 

En régionales seule l’équipe des U16G est concernée ce W.E. avec un match en déplacement à Loyers ce samedi:

l’objectif est de renouer avec la victoire, après la dernière défaite encourue contre Belgrade.

 

Bons matchs à tout le monde,

 

Pierre.

P1M Musson A 0 0 Arlon A DIM 20/09/2015 15:00
 Musson : Centre Sportif et Culturel
P2M BCCA C 0 0 Arlon B SAM 19/09/2015 21:00
 Neufchâteau : Salle Chenot-Fontaine
P3M.A BCCA D 0 0 Arlon C DIM 20/09/2015 13:30
 Neufchâteau : Salle Chenot-Fontaine
P3M.B Arlon D 0 0 BCCA E SAM 19/09/2015 20:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
P2D Libramont C 0 0 Arlon A SAM 19/09/2015 16:15
 Libramont : Salle de Bonance
U8.A1 Arlon A 0 0 Rulles A SAM 19/09/2015 09:00
 Arlon : Salle de l’Institut Cardijn
U8.B1 Arlon B 0 0 Junior SAM 19/09/2015 10:30
 Arlon : Salle de l’Institut Cardijn
U9.A1 Arlon 0 0 Rulles SAM 19/09/2015 09:00
 Arlon : Salle de l’Institut Cardijn
U10.A1 Rulles A 0 0 Arlon A SAM 19/09/2015 11:30
 Rulles : Salle des Sports
U10.B1 Libramont 0 0 Arlon B SAM 19/09/2015 11:30
 Libramont : Salle de Bonance
U12.D1T1 Arlon A 0 0 Rulles A SAM 19/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U12.D2T1 Arlon B 0 0 Junior A SAM 19/09/2015 10:45
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U12.D4T1 Arlon C 0 0 Junior 1 SAM 19/09/2015 09:00
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U18G Arlon B 0 0 Fratin B DIM 20/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U14G.A Arlon B 0 0 Saint-Hubert A SAM 19/09/2015 12:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U14G.B Arlon C 0 0 Rulles C SAM 19/09/2015 14:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U19F.1 Arlon 0 0 Bastogne DIM 20/09/2015 14:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U16F.1 Chantemelle 0 0 Arlon B DIM 20/09/2015 15:00
 Chantemelle: Salle des Sports
U14F Fratin B 0 0 Arlon DIM 20/09/2015 09:00
 Fratin : Complexe Sportif