Home / News / Preview du week-end

Preview du week-end

Cette semaine, programme chargé pour nos équipes: pas moins de 19 matchs dont 8 à domicile.
A tout seigneur tout honneur…commençons par nos seniors P2 hommes.
W.E. capital pour eux avec 2 matchs cruciaux dans l’optique de la montée vers la P1.
Tout d’abord ce vendredi soir ils affrontent la jeune et talentueuse équipe de Bastogne.
(un match reprogrammé suite à un manque d’arbitres à la date initialement prévue).
Ce samedi sommet de P2 contre Libramont – équipe invaincue après 6 matchs.
Cela veut tout dire et va nous obliger à donner le meilleur de nous-même.
Autant dire tout de suite que 2 victoires s’imposent pour continuer notre marche en avant!
En P3 hommes seule les équipes de la série B seront en activité contre Saint-Hubert (leader invaincu)
et Libramont(équipe de mi-classement).
Ces 4 premiers matchs sont programmés à l’ISI.
On peut y rajouter un 5ème pour nos benjamins B qui rendent visite au Junior à 14h.
Revanche du 1er tour où nos garçons s’étaient imposés après un match acharné.
Les 4 autres matchs à domicile ont lieu à la Spetz.
En P2 dames nous recevons Neufchâteau.
Cette équipe a subi à ce jour 3 défaites honorables…il faut s’en méfier.
En juniors nous rencontrons Saint-Mard.
Cette équipe doit être de valeur sensiblement égale à la nôtre: on peut s’attendre à un match serré.
En minimes C nous sommes opposés à Fratin.
Cette équipe encaisse et marque peu et il faudra faire preuve de beaucoup de réalisme pour vaincre.
Enfin en D4 pour nos pupilles B, c’est encore Libramont qui nous rend visite.
Cette équipe, descendante de D3, court toujours après sa 1ère victoire…une opportunité à saisir!
Bon match à tous!; n’hésitons d’ailleurs pas à aller soutenir nos équipes autour des terrains ce W.E.
P2M     Arlon (A)   Bastogne (B) VE  08.11.13 21:00   ISI
  BEM.D2T2     Junior     Arlon (B) SA  09.11.13 09:00    ISI
  CAM     Chantemelle (B)     Arlon (A) SA  09.11.13 09:15    Salle des Sports
  PPM.D2T2     Bastogne (A)     Arlon (A) SA  09.11.13 09:30    Salle de l’INDSé
  PPM.D3T2     Bertrix     Arlon (B) SA  09.11.13 10:30    Centre Sportif Commu..
  JUM     Arlon     Saint-Mard SA  09.11.13 11:30    SPETZ
  PUM.D4T2     Arlon (B)     Libramont SA  09.11.13 13:30    SPETZ
  POM.D3T2     Fratin (B)     Arlon (B) SA  09.11.13 13:30    Complexe Sportif
  PUM.D3T2     Chantemelle (B)     Arlon (C) SA  09.11.13 14:00    Salle des Sports
  MIM.B     Arlon (C)     Fratin SA  09.11.13 15:15    SPETZ
  P3M.B     Arlon (C)     Libramont (D) SA  09.11.13 16:00    ISI
  P2D     Arlon     BCCA (2) SA  09.11.13 17:00    SPETZ
  POM.D1T2     Chantemelle (A)     Arlon (A) SA  09.11.13 17:00    Fratin !!!!!!
  P3M.B     Arlon ($)     Saint-Hubert (C) SA  09.11.13 18:00   ISI
  P2M     Arlon (A)     Libramont (C) SA  09.11.13 20:00   ISI
  BEM.D2T2     Chantemelle (A)     Arlon (A) DI   10.11.13 09:15    Salle des Sports
  POM.D6T2     Athus (B)     Arlon (1) DI   10.11.13 09:15    Complexe Sportif du ..
  PUM.D1T2     Tintigny     Arlon (A) DI   10.11.13 09:30    Salle asbl « Loisirs »..

MIN REG       Liège                     Arlon                 SA   10.11.13 15:30     Liège