Home / News / Preview du week end du 06-07/12

Preview du week end du 06-07/12

Ce samedi tous nos matchs à domicile auront lieu à l’ISI.
C’est en effet dans cette salle que Saint-Nicolas nous rendra visite à partir de 16h00.
Dés 13h00 nos poussines se déplaceront en leader de la série, pour affronter le Junior.
Un succès de plus ne serait pas pour nous déplaire.
A partir de 15h00  trois de nos jeunes équipes joueront sur les 3 terrains.
Les BEM A recevront Musson, équipe invaincue de ce 2ème tour.
Tâche compliquée mais en présence du Grand Saint rien n’est impossible pour nos joueurs.
Les BEM C affronteront Florenville.
Là aussi ce sera un duel d’équipes invaincues sur le terrain – suspens de rigueur!
Les PPM B affronteront également leurs homologues de Musson.
Là aussi, Saint-Nicolas apportera sa motivation pour nous aider à vaincre ce difficile adversaire.
A partir de 16h00 tous nos joueurs petits panneaux seront récompensés et présenteront, ainsi
que les joueurs grands panneaux, leurs nouveaux maillots aux sponsors présents, dans une
ambiance conviviale et festive.
A partir de 18h00 il y aura 2 matchs de seniors P3.
Les B affronteront Chantemelle et ne devraient pas nous décevoir.
Les $ recevront Neufchâteau pour un match à priori équilibré.
A 20h00 ce sera au tour de notre équipe fanion, les seniors P2, d’entrer en lice.
Face à Saint-Léger ils tenteront de nous offrir une prestation digne de leur rang, bien loin
du match aller quelque peu cochonné.
Alors bonne Saint-Nicolas à tous, venez nombreux et restez supporter toutes nos équipes en lice.
Pierre F.
Catégorie Equipe 1
Equipe 2       
Date    Heure Terrain      
  POM.D3T2     Libramont (1)     Arlon (B) SA 07.12.13    09:00    Salle de Bonance
  POM.D1T2     Athus (A)     Arlon (A) SA 07.12.13    09:15    Complexe Sportif du ..
  PUM.D1T2     BCCA     Arlon (A) SA 07.12.13    09:30    Salle Chenot-Fontain..
  PUM.D3T2     Saint-Hubert     Arlon (C) SA 07.12.13    09:30    Hall des Sports Mich..
  POM.D6T2     Junior (B)   Arlon (1) SA 07.12.13    13:00    ISI 
  BEM.D2T2     Arlon (A)     Musson (A) SA 07.12.13    15:00    ISI
  BEM.D5T2     Arlon (C)     Florenville (A) SA 07.12.13    15:00    ISI
  PPM.D3T2     Arlon (B)     Musson (B) SA 07.12.13    15:00    ISI
  P3M.A     Arlon (B)     Chantemelle (C) SA 07.12.13    18:00    ISI
  P3M.B     Arlon ($)     BCCA (C) SA 07.12.13    18:00    ISI
  P2M     Arlon (A)     Saint-Léger SA 07.12.13    20:00    ISI
  P2D     BCCA (2)      Arlon DI  08.12.13    10:30    Salle Chenot-Fontain..