Home / News / Preview du week end du 12-13/09

Preview du week end du 12-13/09

De nombreuses catégories reprennent le chemin des salles ce W.E.

 

Au niveau provincial 7 de nos équipes évoluent ce samedi à domicile.

 

A la Spetz:

 

A 10h00 nos U14F, après avoir battu Chantemelle A la semaine passée, reçoivent Chantemelle B avec l’espoir d’un second succès.

A 15h00 nos U21G entrent en lice contre le BCCA: un adversaire souvent de qualité!

A 16H30 nos dames reçoivent Habay avec pour ambition d’effacer la déconvenue bertrigeoise d’il y a une semaine.

A 19h00 au tour de nos P2M de débuter le championnat face à Saint-Mard B.

A 21h00 même adversaire pour nos ambitieux P1M: premier test officiel pour jauger la valeur de l’équipe devant un public nombreux espéré!

 

A l’ISI:

 

A 17h00 2 matchs au programme:

En P3M nos C débutent face à Athus $ pour tenter d’engranger un 1er succès.

Nos U16G affrontent Tintigny B; là aussi un solide adversaire.

 

Ce dimanche tous à la Spetz pour les 4 matchs de régionales:

 

A 10h30 les U18G débutent leur championnat face à Mont- Saint Guibert; bon vent à eux!

A 12h30 les U14G affrontent Gembloux: après une très courte défaite pour la 1ère le W.E. passé tous les espoirs sont permis.

A 14h30 les U16G, face à Belgrade, vont tenter de forger un deuxième succès après Mont-sur-Marchienne.

Enfin à 16h30 nos U16F reçoivent Blégny et vont tenter d’effacer la défaite de Braine.

Bons matchs à tout le monde.

Pierre.

Hôtes Visiteurs Date et salle
Arlon A 0 0 Saint-Mard A SAM 12/09/2015 21:00
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon B 0 0 Saint-Mard B SAM 12/09/2015 19:00
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon C 0 0 Athus $ (*) SAM 12/09/2015 17:00
 Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
Arlon A 0 0 Mont St Guibert DIM 13/09/2015 10:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon A 0 0 New BC Belgrade DIM 13/09/2015 14:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon A 0 0 RBB Gembloux DIM 13/09/2015 12:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon A 0 0 Blégny BC DIM 13/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Arlon A 0 0 Habay SAM 12/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
Musson B 0 0 Arlon A SAM 12/09/2015 09:00
 Musson : Centre Sportif et Culturel
Musson C 0 0 Arlon B SAM 12/09/2015 09:00
 Musson : Centre Sportif et Culturel
Arlon 0 0 BCCA SAM 12/09/2015 15:00
 Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
Bastogne 0 0 Arlon B SAM 12/09/2015 15:00
 Bastogne : Salle de l’INDSé
Arlon B 0 0 Tintigny B SAM 12/09/2015 17:00
 Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
Marche 0 0 Arlon C SAM 12/09/2015 16:00
 Marche : Salle des Sports de l’Athénée Royal
Saint-Mard 0 0 Arlon B DIM 13/09/2015 09:30
 Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
BCCA 0 0 Arlon C SAM 12/09/2015 15:15
 Neufchâteau : Salle Chenot-Fontaine
Arlon 0 0 Chantemelle B SAM 12/09/2015 10:00
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz