Home / News / Preview du week end du 14-15/03

Preview du week end du 14-15/03

15 matchs de provinciales à domicile, majoritairement le samedi pour ce W.E. de mi-mars…

bref du pain sur la planche!

 

Dés vendredi soir à 21h00 nos P2M reçoivent Chantemelle B à l’ISI.

Face aux derniers tout est réuni pour sortir une belle prestation, à nous de ne pas la gâcher.

 

Samedi à Cardijn 3 matchs de nos jeunes promesses:

A 9h00 nos U8B rencontrent le Junior dans un derby sans doute assez compliqué pour nous,

A la même heure nos U7A reçoivent Habay pour le plaisir et sans stress,

A 10h30 nos U9A sont opposés aux filles de Tintigny; ces 2 équipes n’avaient pu se départager en janvier.

 

6 matchs à la Spetz:

A 9h00 nos U12C démarrent en recevant Saint-Mard B; une bonne occasion de gagner leur 1er match,

A 11h00 nos U14B suivent…toujours contre Saint-Mard; cette équipe de tête ne nous fera pas de cadeaux,

A 12H30 nos U14A affrontent Rulles pour, après 2 défaites, enfin tenter de renouer avec le succès,

A 14h30 nos U14F jouent contre Saint-Mard; un adversaire redoutable qui joue le titre,

A 16h30 nos P2D sont opposées à Athus dans un match à prendre entre équipes assez proches,

A 16h30 nos P1D reçoivent Musson, pour tenter de se refaire face à un adversaire de mi-classement.

 

Enfin à l’ISI 5 rencontres:

A 14h30 nos U16B sont opposés à Libramont; une équipe qui nous a battu de 4 points à l’aller,

Toujours à 14h30 nos U16C jouent Bastogne dans 1 match difficile avec la 1ère place pour enjeu,

A 16H30 nos P3MD reçoivent Musson C dans un match de mal lotis,

A 18h30 nos P3MC rencontrent Habay B dans un match largement à leur portée,

Enfin à 20h30 nos P1M concluent face à Fratin  dans un match à priori pas trop compliqué.

 

En régionales ce samedi nos U14F se rendent à Braine.

Contrairement à leurs ainées qui planent sur l’Europe, ici on a une réelle chance contre un adversaire

de valeur assez similaire.

Ce dimanche nos U18G se déplacent à Fleurus.

Là aussi ce sera serré: à l’aller match nul à la Spetz et pour l’heure une victoire et un match de plus

pour les visités…tout est possible!

 

Bons matchs à toutes et tous,

 

Pierre.

P2M 13/03 21:00 Arlon B 0 0 Chantemelle B
U12.D4T3 14/03 09:00 Arlon C 0 0 Saint-Mard B
U08 (44) A2 14/03 09:00 Arlon B 0 0 Junior
U07 (33) A2 14/03 09:00 Arlon A 0 0 Habay
U12.D2T3 14/03 09:15 Chantemelle A 0 0 Arlon B
U14.D3T3 14/03 10:00 Marche 0 0 Arlon C
U09 (44) A2 14/03 10:30 Arlon A 0 0 Tintigny 1
U14.D2T3 14/03 11:00 Arlon B 0 0 Saint-Mard
U09 (44) B2 14/03 11:00 Fratin A 0 0 Arlon B
U14.D1T3 14/03 12:30 Arlon A 0 0 Rulles
U16.D2T3 14/03 14:30 Arlon B 0 0 Libramont
U16.D3T3 14/03 14:30 Arlon C 0 0 Bastogne
U19F 14/03 14:30 Arlon 0 0 Saint-Mard
U10.D1T2 14/03 15:30 Tintigny 0 0 Arlon
P3M 14/03 16:30 Arlon D 0 0 Musson C
P2D 14/03 16:30 Arlon B 0 0 Athus
P2M 14/03 18:00 Bomal 0 0 Arlon B
P3M 14/03 18:30 Arlon C 0 0 Habay B
P1D 14/03 18:30 Arlon A 0 0 Musson A
P1M 14/03 20:30 Arlon A 0 0 Fratin A
U12.D1T3 15/03 09:15 Athus A 0 0 Arlon A