Home / News / Preview du week-end du 20-21/02

Preview du week-end du 20-21/02

Reprise quasi générale d’après vacances de carnaval avec 10 matchs à Arlon cette semaine…

et un programme de très grande qualité dans bien des confrontations!

 

Samedi,

 

A Cardijn:

A 10h30 nos U10B reçoivent Fratin B pour leur 2ème match de la semaine; après avoir reçu Musson B dans

la même salle mercredi. Nul doute qu’ils espèrent gagner 2 fois!

 

A la Spetz, se joue le plus gros du programme:

A 10h30 nos U14F sont opposées à Musson; dans leur forme actuelle nos filles devraient pouvoir s’imposer.

A 12h30 nos U14C reçoivent le même adversaire dans un match très compliqué pour eux.

A 14h30 nos U14B rencontrent le Junior: deux fois laminés au 1er tour on ne peut que faire mieux face à nos

voisins!

A 16h30 nos P2D affrontent Rulles B; une solide équipe qu’il ne faudra pas sous-estimer.

A 18h30 nos P1M jouent contre le BCCA B. Après un dernier W.E. catastrophique c’est presque miraculeux

d’encore conserver quelques chances pour les play-offs.

Il va cependant falloir engranger de façon régulière…et jusqu’au bout de la phase classique.

Avec la réception de Neufchâteau, un favori pour le titre, ce sera tout…sauf simple!

A 20h30 nos P2M jouent l’Amitié. Cette équipe joue le titre dans la série et c’est donc en quelque sorte…

un match de gala qui est proposé à nos joueurs plus motivés que jamais.

 

A l’ISI, autre sommet:

A 17h00 nos P3M rencontrent Musson B …ou le match entre 2 équipes qui jouent le titre.

A l’aller nous avions gagné de 9 points…à nos joueurs de confirmer!

 

Dimanche, un seul petit match à la Spetz.

A 12h30 nos U14F reçoivent Chantemelle A pour leur second match du W.E.

Encore un gros choc…entre les 2 premières équipes de la série toutes 2 vaincues 1 seule fois jusqu’à présent.

A l’aller nous avions gagné de 9 points là-bas; à nos filles de récidiver!

 

Beaucoup de plaisir à tout le monde,

 

Pierre.

U18G 20/02 09:00 Musson 0 0 Arlon B
U8.A2 20/02 09:00 Marche B 0 0 Arlon
U12.D4T3 20/02 09:30 Junior B 0 0 Arlon C
U10.A2 20/02 09:30 Habay 0 0 Arlon A
U16G (1) 20/02 09:30 Saint-Hubert 0 0 Arlon B
U14F 20/02 10:30 Arlon 0 0 Musson
U10.B2 20/02 10:30 Arlon B 0 0 Fratin B
U16F.2 20/02 11:00 BCCA 0 0 Arlon B
U19F.2 20/02 11:30 Tintigny B 0 0 Arlon
U9.B2 20/02 12:00 Arlon B 0 0 Bastogne
U14G (3) 20/02 12:30 Arlon C 0 0 Musson
U12.D7T3 20/02 13:00 Saint-Hubert C 0 0 Arlon D
U7.A2 20/02 13:30 Libramont B 0 0 Arlon A
U12.D2T3 20/02 14:30 Saint-Mard 0 0 Arlon A
U14G (2) 20/02 14:30 Arlon B 0 0 Junior
U9.A2 20/02 15:00 Tintigny 0 0 Arlon A
P2D 20/02 16:30 Arlon A 0 0 Rulles B
U12.D3T3 20/02 16:30 Fratin B 0 0 Arlon B
P3M.A 20/02 17:00 Arlon C 0 0 Musson B
P1M 20/02 18:30 Arlon A 0 0 BCCA B
P2M 20/02 20:30 Arlon B 0 0 Amitié
U12F (C) 21/02 11:30 Libramont 1 0 0 Arlon 1
U14F 21/02 12:30 Arlon 0 0 Chantemelle A
U12.D7T3 21/02 14:30 Arlon D 0 0 Bomal
P3M.B 21/02 16:45 Musson C 0 0 Arlon D

One comment

  1. Venez encourager les u14f pour un match important ce dimanche 12h30 à la spetz.