Home / News / Préview du week end du 26-27/09

Préview du week end du 26-27/09

Ce W.E. 10 matchs ont été programmés dans nos salles.

 

La grosse part du gâteau est pour ce samedi avec 8 matchs provinciaux.

 

A Cardijn nos U10A reçoivent Fratin A à 10h30 avec l’intention de remporter une 2ème victoire contre 1 équipe qui joue son 1er match.

 

A la Spetz ont lieu 5 matchs:

A 12H30 nos U14F sont opposées à Libramont B; ni plus ni moins que le match entre notre équipe invaincue et son second!

A 14h30 nos U16F affrontent Hotton: chaque équipe compte 1 succès après son 1er match; à nous de doubler notre capital.

A 16h30 nos P2D jouent Saint-Hubert $: un adversaire vif pas toujours efficace à la conclusion; à nos joueuses d’en profiter!

A 18h30 nos P1M reçoivent Rulles A: après un début de championnat réussi nos joueurs se doivent de confirmer face à la “jeune” garde

rullote qui viendra de toute façon vendre chèrement sa peau. Supporters venez nombreux nous porter vers la victoire.

Enfin à 20h30 c’est au tour des P2M contre Saint-Hubert A le leader actuel; qu’il faudra faire trébucher pour enfin obtenir un 1er succès.

 

A l’ISI 2 rencontres se déroulent:

A 15h00 nos U16C jouent contre Bertrix: après 1 brillant succès à Marche voici un match sans doute jouable pour nous!

A 17h00 nos P3MC reçoivent Libramont D: un match qui pourrait; à priori; nous apporter une deuxième victoire.

 

Dimanche place aux régionales pour 2 matchs concernant nos U16 à la Spetz:

A 14h30 en garçons nous recevons Ganshoren: un adversaire brabançon pour renouer avec le succès?

A 16h30 en filles venue de Fleurus: 3ème matchs pour nos joueuses, adversaire toujours difficile…1er succès?

 

Bons matchs à toutes et tous!

 

Pierre.

Compétition Hôtes Visiteurs Date et salle
P1M Arlon A 0 0 Rulles A SAM 26/09/2015 18:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
P2M Arlon B 0 0 Saint-Hubert A SAM 26/09/2015 20:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
P3M.A Arlon C 0 0 Libramont D SAM 26/09/2015 17:00
 Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
P3M.B Libramont C 0 0 Arlon D SAM 26/09/2015 16:15
 Libramont : Salle de Bonance
R.U16G Arlon A 0 0 BCU Ganshoren DIM 27/09/2015 14:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
R.U16F Arlon A 0 0 CEP Fleurus DIM 27/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
P2D Arlon A 0 0 Saint-Hubert $ (*) SAM 26/09/2015 16:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U7.A1 Bastogne 0 0 Arlon SAM 26/09/2015 09:30
 Bastogne : Salle de l’INDSé
U8.B1 Saint-Mard 0 0 Arlon B SAM 26/09/2015 11:30
 Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
U9.A1 Saint-Léger 0 0 Arlon DIM 27/09/2015 10:30
 Saint-Léger : Complexe Sportif du Conchibois
U10.A1 Arlon A 0 0 Fratin A SAM 26/09/2015 10:30
 Arlon : Salle de l’Institut Cardijn
U12.D1T1 Libramont 0 0 Arlon A SAM 26/09/2015 09:30
 Libramont : Salle de Bonance
U12.D2T1 Bastogne 0 0 Arlon B SAM 26/09/2015 11:00
 Bastogne : Salle de l’INDSé
U18G Saint-Hubert 0 0 Arlon B DIM 27/09/2015 09:30
 Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
U16G.A Musson 0 0 Arlon B SAM 26/09/2015 09:00
 Musson : Centre Sportif et Culturel
U16G.B Arlon C 0 0 Bertrix SAM 26/09/2015 15:00
 Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
U14G.A Habay A 0 0 Arlon B DIM 27/09/2015 11:30
 Habay : Centre Sportif Le Pachis
U14G.B Habay B 0 0 Arlon C DIM 27/09/2015 09:30
 Habay : Centre Sportif Le Pachis
U16F.1 Arlon B 0 0 Hotton SAM 26/09/2015 14:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
U14F Arlon 0 0 Libramont B SAM 26/09/2015 12:30
 Arlon : Complexe Sportif de la Spetz