Home / News / Preview du week-end du 28-29/03.

Preview du week-end du 28-29/03.

Avant de passer à l’heure d’été, 8 matchs de l’Alliance ont lieu ce samedi à Arlon.

 

Tout d’abord à Cardijn:

 

A 9h00 nos U8B affrontent Saint-Mard; une équipe que nous avions battu de peu au match aller en février.

A 10h30 nos U10 reçoivent Saint-Hubert, un adversaire plus fort sur papier: à nous de nous surpasser.

A la même heure nos U9A jouent contre Fratin B: là aussi il faudra être en grande forme pour s’imposer.

 

Ensuite à la Spetz:

 

A 9h00 nos U12C sont opposés à Saint-Mard A: nous fermons la marche, eux sont en tête…dur, dur!

A 10h30 nos U12D reçoivent Libramont B: duel au sommet où nous partons avec les faveurs du pronostic.

A 12h15 nos U14B rencontrent Athus: avec leur noyau instable nos joueurs feront pour un mieux.

A 14h00 nos U14A jouent contre Chantemelle: après un W.E. passé très décevant on attend une réaction.

A 15h30 nos U14F affrontent Rulles: face au leader nos filles peuvent créer la surprise du jour.

 

En régionales:

 

Ce samedi à 10h00 nos U14F se rendent au Spirou Pont-de-loup.

Pour ce match très équilibré en perspective, il faudra tout donner pour continuer à devancer l’adversaire au classement.

A 13h00 match à Verviers-Pepinster pour nos U18G.

Après Jupille d’autres liégeois seconds de la série cette fois: pouvons-nous les battre…that’s the question.

Ce dimanche à 13h45 déplacement au Collège Saint-Louis pour nos U16G.

Là encore c’est un adversaire de très grande qualité co-leader au classement; espérons créer la sensation.

 

Quoi qu’il en soit bons matchs à tout le monde,

 

Pierre.

U08 (44) A2 28/03 09:00 Arlon B 0 0 Saint-Mard
U07 (33) A2 28/03 09:00 Fratin 0 0 Arlon A
U12.D4T3 28/03 09:00 Arlon C 0 0 Saint-Mard A
U14.D3T3 28/03 09:30 Habay 0 0 Arlon C
U12.D2T3 28/03 09:30 Bastogne A 0 0 Arlon B
U12.D5T3 28/03 10:30 Arlon D 0 0 Libramont B
U10.D1T2 28/03 10:30 Arlon 0 0 Saint-Hubert
U09 (44) A2 28/03 10:30 Arlon A 0 0 Fratin B
U14.D2T3 28/03 12:15 Arlon B 0 0 Athus
U14.D1T3 28/03 14:00 Arlon A 0 0 Chantemelle
U14F 28/03 15:30 Arlon 2 0 0 Rulles
U12.D1T3 28/03 17:00 Tintigny A 0 0 Arlon A
P1D 28/03 18:00 Saint-Mard B 0 0 Arlon A
P2M 28/03 18:30 Fratin B 0 0 Arlon B
P3M 28/03 18:30 Chantemelle C 0 0 Arlon D
U14.D1T3 29/03 09:00 Chantemelle 0 0 Arlon A
U18G 29/03 13:00 Bastogne 0 0 Arlon B
P2D 29/03 15:00 Bertrix B 0 0 Arlon B
P1M 29/03 16:15 Athus 0 0 Arlon A
P1D 29/03 17:00 Chantemelle A 0 0 Arlon A