Home / News / Preview des matchs à domicile du 10-11/12/2016

Preview des matchs à domicile du 10-11/12/2016

11 matchs dans 3 de nos salles à vous proposer ce W.E.!

 

Samedi:

 

A Cardijn:

Trois de nos jeunes équipes sont à l’oeuvre dans la joie et la bonne humeur:

A 9h00 nos U7 reçoivent Athus.

A 10h30 nos U9A sont opposés à Musson A.

A 12h00 nos U10A affrontent également leurs homologues de Musson.

A l’ISI:

Un seul match à 13h00: nos U14F retrouvent Bastogne.

Chaque équipe compte 4 victoires à ce jour; il y a moins d’un mois nous avions bu la tasse chez les Ardennaises…à nous de prendre notre revanche!

A la Spetz:

A 14h00 nos U16G débutent face à Bastogne.Ce match face à la lanterne rouge, ne peut se solder autrement que par une victoire des nôtres.

A 18h30 nos P3D rencontrent Tintigny B. Avec 2 matchs en moins dans les jambes au coup d’envoi, nous accueillons des leaders loin d’être invnicibles; pourquoi ne pas réaliser la bonne surprise.

Enfin à 20h30 nos P1B affrontent également Tintigny. Ce match capital pour nos couleurs doit déboucher sur 1 succès face à une équipe qui nous précède de peu au classement…supporters venez nombreux encourager nos joueurs!

Dimanche:

A Cardijn, un seul match pour nos jeunes:

A 10h30 nos U10B sont opposés à Rulles.

 

A la Spetz:

A 12h30 affrontement de P2D entre 2 équipes $; nous recevons le Junior.

Match des extrêmes avec face à nous une équipe expérimentée invaincue à ce jour; à nous à limiter la casse…voir mieux!

A 14h30 place aux U16G régionaux face à Fleurus.

Cette équipe, seconde de série avec 1 défaite, se présente en adversaire redoutable; à nous de les faire déjouer et qui sait…

En clôture de W.E. à 16h30 et toujours en régionales nos U16F rencontrent Profondeville.

Jusqu’à présent cette équipe avale tout sur son passage, c’est donc du très lourd que nous recevons. A nous de préparer une chaude réception aux « sharks namuroises ».

 

Quoi qu’il advienne, bons matchs à toutes et tous dans le respect des arbitres et des adversaires!

P3M.A 07/12 20:45 Arlon D 0 0 BCCA D
P3M.B 08/12 21:00 Rulles B 0 0 Arlon E
U07 (A1) 10/12 09:00 Arlon 0 0 Athus
U09 (A1) 10/12 10:30 Arlon A 0 0 Musson A
U16G 10/12 11:30 Libramont 0 0 Arlon C
U10 (A1) 10/12 12:00 Arlon A 0 0 Musson
U14F 10/12 13:00 Arlon 0 0 Bastogne
U16G 10/12 14:00 Arlon B 0 0 Bastogne
U12.D1T1 10/12 14:30 Fratin A 0 0 Arlon A
U12.D4T1 10/12 16:30 Fratin C 0 0 Arlon C
P1M 10/12 18:30 Libramont B 0 0 Arlon A
P3M.B 10/12 18:30 BCCA $ (*) 0 0 Arlon F
P3M.A 10/12 18:30 Arlon D 0 0 Tintigny B
P1M 10/12 20:30 Arlon B 0 0 Tintigny A
U12.D3T1 11/12 09:30 Rulles B 0 0 Arlon B
U10 (A2) 11/12 10:30 Arlon B 0 0 Rulles
P2D 11/12 12:30 Arlon $ (*) 0 0 Junior $ (*)
R.U16G 11/12 14:30 Arlon A 0 0 Fleurus
R.U16F 11/12 16:30 Arlon A 0 0 Profondeville