Home / News / Preview des matchs à domicile du 22-23/10

Preview des matchs à domicile du 22-23/10

Sur 3 jours, 9 matchs à suivre à domicile cette semaine!

Dés vendredi à l‘ISI à 21h:

Nos P2D reçoivent Musson B, une équipe gaumaise qui est capable de développer le plus beau…comme le pire des jeux.

Quoi qu’il en soit tout est possible dans cette rencontre indécise.

Samedi:

A Cardijn un seul match de tous jeunes:

A 9h00 nos U8A s’épanouissent avec Fratin dans un match alliant apprentissage et plaisir.

Pour le reste tout se déroule à la Spetz:

A 10h00 nos U18C affrontent Chantemelle B: nos joueurs vont tenter l’impossible face à ce rouleau compresseur hors pair!

A 14h00 nos U16B sont également opposés à Chantemelle: le commentaire précédent s’applique également pour ce match.

A 16h00 nos U14F jouent contre Saint – Mard : ce match devrait permettre à nos filles d’engranger un 3ème succès.

A 18h30 nos P3M F reçoivent Habay B et vont tout faire pour gagner leur 1er match, mais ce ne sera pas simple.

Dimanche, tous à la Spetz:

A 12h30 pour voir évoluer nos P2D$ face à  Athus et espèrer une 1ère victoire qui parait accessible.

A 14h30 nos régionaux U16G affrontent Gembloux: une seconde victoire d’affilée pourrait s’offrir à nous face à un adversaire sans succès qui encaisse énormément!

A 16h30 nos régionales U16F jouent contre Blegny : face à ce leader impressionnant d’autorité il faudra proposer notre plus beau basket pour n’avoir aucun regret.

Et comme toujours…bons matchs à tout le monde dans le respect des arbitres et des adversaires!

Pierre.

Champ. Date Visités Visiteurs
P2D 21/10 21:00 Arlon A 0 0 Musson B
U14G (A1) 22/10 09:00 Musson 0 0 Arlon B
U08 (A1) 22/10 09:00 Arlon A 0 0 Fratin
U10 (A2) 22/10 09:30 Tintigny 0 0 Arlon B
U18G (1) 22/10 10:00 Arlon C 0 0 Chantemelle B
U16F (1) 22/10 11:00 Musson 0 0 Arlon B
R.U18G 22/10 13:30 BCCA 0 0 Arlon A
U16G 22/10 14:00 Arlon B 0 0 Chantemelle
U14F 22/10 16:00 Arlon 0 0 Saint-Mard
P3M.B 22/10 18:30 Arlon F 0 0 Habay B
P1M 22/10 19:30 Saint-Hubert A 0 0 Arlon A
U16G 23/10 10:30 Bertrix 0 0 Arlon C
P2D 23/10 11:30 Florenville 0 0 Arlon A
P3M.A 23/10 11:30 Saint-Mard $ (*) 0 0 Arlon C
P2D 23/10 12:30 Arlon $ (*) 0 0 Athus
R.U16G 23/10 14:30 Arlon A 0 0 Gembloux
P1M 23/10 16:15 Athus 0 0 Arlon B
P3M.B 23/10 16:30 Musson D 0 0 Arlon E