Home / News / Preview week-end du 15-17/11

Preview week-end du 15-17/11

Nos équipes de l’Alliance joueront 11 matchs ce W.E. à Arlon.
Dés ce vendredi soir 2 matchs seniors se joueront à l’ISI:
Tout d’abord nos P2M rencontreront Bomal dans un match reporté.
Après sa brillante prestation contre Libramont l’équipe semble définitivement lancée,
mais ne devra certainement pas prendre son adversaire à la légère car ces nordistes comptent
déjà 5 victoires; la prudence s’impose.
Quasi au même moment nos seniors B seront les hôtes du Junior dans le cadre de la coupe.
16 points d’avance pour nous au départ et un excellent test pour nous jauger face au dernier de P1M.
En petits panneaux tous nos matchs se dérouleront à Cardijn:
Le samedi 4 confrontations;
les PPM y rencontreront Neufchâteau: ces 2 équipes courront après leur 1ère victoire dans ce 2ème tour.
nos POM de D1, face à Rulles, chercheront à engranger leur 1er succès.
En D3, avec Tintigny, ce sera un affrontement entre leaders qui nous sera proposé.
En D6 nos poussines auront à coeur de doubler la mise face à Bomal.
Le dimanche une;
nos BEM B risqueront fort d’enfiler les paniers face à l’équipe à majorité féminine de Chantemelle.
Les 4 rencontres grands panneaux jeunes sont prévues à l’ISI le samedi.
En PUM nos A auront à coeur de prouver contre Athus, que la défaite de justesse de la semaine passée
n’était qu’un malheureux accident de parcours.
Nos C face à Chantemelle, tenteront un premier succès dans ce tour.
En MIM série A nos garçons auront fort à faire pour vaincre une équipe de leur niveau: Musson.
Enfin en CAM, Athus – seul invancu à ce jour – risquera d’être bien reçu par nos A.
Bons matchs à tous autour des différents terrains de l’Alliance!
P2M
     Arlon (A)
    Bomal      VE 15.11.13   21:00    ISI
1/16 FINALE
  CMM      Junior     Arlon (B) +16      VE 15.11.13   21:15    ISI
  POM.D1T2      Arlon (A)     Rulles      SA 16.11.13   09:00    CARDIJN
  PPM.D2T2      Arlon (A)     BCCA      SA 16.11.13   10:30    CARDIJN
  PUM.D4T2      Marche     Arlon (B)      SA 16.11.13   11:30    Salle des Sports de ..
  POM.D3T2      Arlon (B)     Tintigny (1)      SA 16.11.13   12:00    CARDIJN
  POM.D6T2      Arlon (1)     Bomal      SA 16.11.13   12:00    CARDIJN
  MIM.B      Bastogne     Arlon (C)      SA 16.11.13   13:00    Salle de l’INDSé
  BEM.D5T2      Saint-Hubert (B)     Arlon (C)      SA 16.11.13   13:00    Hall des Sports Mich..
  MIM.A      Arlon (B)     Musson      SA 16.11.13   14:00    ISI
  PUM.D3T2      Arlon (C)     Chantemelle (A)      SA 16.11.13   14:00    ISI
  CAM      Arlon (A)     Athus      SA 16.11.13   16:00    ISI
  P2M      Saint-Mard (B)     Arlon (A)      SA 16.11.13   16:00    Complexe Sportif Com..
  PUM.D1T2      Arlon (A)     Athus (A)      SA 16.11.13   16:00    ISI
  P3M.B      Marche     Arlon ($)      SA 16.11.13   18:00    Salle des Sports de ..
  BEM.D2T2      Arlon (B)     Chantemelle (A)      DI  17.11.13   10:30    CARDIJN
  P3M.A      Saint-Mard (C)     Arlon (B)      DI  17.11.13   11:00    Complexe Sportif Com..
MIN REG
     Fleurus
 
Arlon
     DI  17.11.13
     SA 16.11.13
  16:30
  15:15 
  Fleurus