Home / News / Preview du week-end des matchs à domicile du 19-20/11

Preview du week-end des matchs à domicile du 19-20/11

Si qualité rime avec quantité, nul doute que ce W.E.risque d’être très riche avec ses 15 matchs à domicile…et les activités liées à l’arrivée de Saint – Nicolas!

 

Samedi:

 

A Cardijn, salle des jeunes par excellence,

 

A 9h00 même adversaire pour nos U7 et nos U8A: Musson et son école de jeunes performante.

A 10h30 nos U8B rencontrent d’autres Gaumais, en l’occurrence Saint-Mard.

 

 

A la Spetz,

 

A 10h00 nos U16F affrontent Libramont 2, dans un duel au sommet face au leader virtuel de la série: bien difficile de donner un pronostic actuellement!

A 12h00 nos régionaux U14G reçoivent Nivelles; en affrontant la lanterne rouge nous devrions en toute logique améliorer nos stats et conserver notre brevet d’invincibilité.

A 14h00 nos régionaux U18GA rencontrent le même adversaire; l’objectif ici étant de remporter un 3ème succès face à une équipe classée derrière nous.

Après ce match séance photos pour toutes les équipes de l’Alliance et arrivée de Saint – Nicolas.

A 18h30 nos P1M en décousent avec Libramont B; les Ardennais plutôt décevants depuis le début de saison n’ont plus de plumes à perdre si ils veulent garder des ambitions pour les play-offs: restons sur nos gardes!

A 20h30 nos P3MF sont opposés à Neufchâteau $;match de mal classés même si le BCCA compte 2 victoires pour aucune de notre côté.

 

A l’ISI,

 

A 12h45 nos U14G rencontrent Musson; cette équipe survole la série et il sera bien difficile de les inquiéter…mais sait-on jamais.

A la même heure nos U12B affrontent Saint – Mard 1. Là par contre la partie pourrait être assez équilibrée entre 2 équipes de seconde partie de tableau.

A 14h45 nos U12A sont opposés à Athus: les métallos réalisent un meilleur parcours que nous actuellement avec 2 victoires de plus en 6 matchs…à nous de réduire l’écart.

A la même heure nos U12C se retrouvent face à Habay pour un match entre les 2 premiers de la série et un match souhaité victorieux pour nos couleurs au final.

A 19h00 nos P2D reçoivent Bastogne dans un match passionnant entre 2 équipes vaincues une seule fois depuis le début de saison.

 

Dimanche et uniquement à la Spetz,

 

A 14h30 nos régionaux U18GB jouent face à Andenne; les Oursons semblent plus forts que nous, à nous de nous dépasser pour gagner ce match!

A 16h30 nos P3MC terminent le programme face à Libramont D. Dans cette série équilibrée tout le monde peut battre tout le monde et nous avons donc toutes nos chances.

 

Bons matchs à toutes et tous, dans le respect des arbitres et des adversaires!

Pierre

Champ. Date Visités Visiteurs
P2D 18/11 21:15 Libramont C 0 0 Arlon A
U07 (A1) 19/11 09:00 Arlon 0 0 Musson A
U08 (A1) 19/11 09:00 Arlon A 0 0 Musson A
U16F (1) 19/11 10:00 Arlon B 0 0 Libramont 2
U08 (A2) 19/11 10:30 Arlon B 0 0 Saint-Mard
U14G (B1) 19/11 11:00 Saint-Hubert 20 F Arlon C
R.U14G 19/11 12:00 Arlon A 0 0 Nivelles
U14G (A1) 19/11 12:45 Arlon B 0 0 Musson
U12.D3T1 19/11 12:45 Arlon B 0 0 Saint-Mard 1
U14F 19/11 13:00 Bastogne 0 0 Arlon
U16G 19/11 13:00 Chantemelle 0 0 Arlon C
R.U18G 19/11 14:00 Arlon A 0 0 Nivelles
U12.D1T1 19/11 14:45 Arlon A 0 0 Athus
U12.D4T1 19/11 14:45 Arlon C 0 0 Habay
P1M 19/11 18:30 Arlon A 0 0 Libramont B
P3M.A 19/11 18:30 Tintigny B 0 0 Arlon D
P2D 19/11 19:00 Arlon A 0 0 Bastogne
P1M 19/11 20:30 Tintigny A 0 0 Arlon B
P3M.B 19/11 20:30 Arlon F 0 0 BCCA $ (*)
U18G (1) 20/11 12:30 Arlon C 0 0 Libramont
R.U18G 20/11 14:30 Arlon B 0 0 Andenne
P3M.A 20/11 16:30 Arlon C 0 0 Libramont D