Home / News / Préview du week-end des matchs à domicile du 8-9 Octobre 2016

Préview du week-end des matchs à domicile du 8-9 Octobre 2016

7 matchs de l’Alliance partagés ce W.E. entre U12 ET U16 entre l’ISI et la Spetz.

 

Samedi 

 

A l’ISI:

 

A 10h00 nos U12B affrontent Rulles B; après 2 casquettes notre adversaire va tenter la victoire chez nous; à nos joueurs de se battre pour une seconde victoire!

A 13h00 nos U14F reçoivent le BCCA un adversaire sans victoire…et qui doit le rester après nous avoir rendu visite.

A 15h00 nos U12A sont opposés à Fratin A; cette équipe n’est autre que la seule équipe  invaincue de cette série et donc un adversaire très costaud pour nos couleurs.

Enfin à la même heure nos U12C en décousent avec Fratin C: notre adversaire parait bien faible jusqu’ici…à nous d’en profiter pour fêter un nouveau succès.

 

A la Spetz:

 

Seul match à 14h00 où nos U16B rencontrent Saint-Mard, l’ogre actuel de la série?…en tout cas sans défaite et surtout après un succès contre  Chantemelle cette équipe semble forte mais tout est encore à jouer…et qui sait!

 

 

Dimanche

 

A la Spetz place aux régionaux:

 

A 14h30 nos U16G jouent contre Woluwé: cet adversaire reste costaud même si tout reste possible puisqu’en 4 matchs il compte 2 défaites.

Nos couleurs n’ont pas encore entamé le compteur points mais doivent y croire!

A 16h30 nos U16F terminent face à Pont-de-Loup: 1 victoire et 2 défaites pour chaque équipe; vous avez dit équilibré? peut-être…mais dans ce match on a néanmoins toutes nos chances pour l’emporter.

 

Bons matchs à toutes et tous toujours dans le respect des arbitres et des adversaires!

 

Pierre.

Champ. Date Visités Visiteurs
U16G 04/10 18:15 Arlon B 80 19 Arlon C
U10 (A2) 08/10 09:30 Rulles 0 0 Arlon B
U12.D3T1 08/10 10:00 Arlon B 0 0 Rulles B
U18G (1) 08/10 10:30 Chantemelle B 0 0 Arlon C
U07 (A1) 08/10 10:45 Athus 0 0 Arlon
U14F 08/10 13:00 Arlon 0 0 BCCA
U16G 08/10 14:00 Arlon B 0 0 Saint-Mard
U12.D1T1 08/10 15:00 Arlon A 0 0 Fratin A
U12.D4T1 08/10 15:00 Arlon C 0 0 Fratin C
P2D 08/10 15:30 Libramont C 0 0 Arlon A
U09 (A1) 08/10 16:00 Musson A 0 0 Arlon A
U09 (A2) 08/10 16:45 Tintigny B 0 0 Arlon B
P1M 08/10 18:00 Saint-Mard A 0 0 Arlon A
P3M.B 08/10 18:00 Saint-Hubert C 0 0 Arlon E
P1M 08/10 20:30 Bertrix 0 0 Arlon B
U16F (1) 09/10 10:30 Bastogne 0 0 Arlon B
U14G (A1) 09/10 13:00 Rulles C 0 0 Arlon B
R.U16G 09/10 14:30 Arlon A 0 0 Woluwée
R.U16F 09/10 16:30 Arlon A 0 0 Pont de Loup