Home / News / Programme du week-end du 19 et 20 Octobre

Programme du week-end du 19 et 20 Octobre

Ce W.E. programme mixte championnat – coupe pour nos équipes.
Tout d’abord en championnat:
Honneur aux dames qui en P2 jouent contre Rulles ce dimanche à la Spetz.
Après 2 victoires convaincantes voilà bien un nouveau match test contre une équipe de bonne valeur.
Notre équipe fanion de P2 hommes joue contre Habay à l’ISI ce samedi.
Après avoir été privés de basket la semaine passée, nous espérons tous…
que les joueurs auront tous très soif de victoire et aurons à coeur de nous offrir un beau spectacle!
Double dose cette semaine pour nos joueurs qui évoluent en P3 série A:
au moment où vous lirez ces lignes ils auront déjà joué ce mardi à Florenville (Victoire de l’Alliance 64-71 ).
Ce samedi ils remettent le couvert à domicile contre Habay (toujours à la recherche d’une 1ère victoire).
En P3 série B on joue Chantemelle à l’ISI: match équilibré ? (sur papier du moins).
Toujours ce samedi;
A l’ISI nos cadets B seront, tout comme leur adversaire Rulles, à la recherche d’un 1er succès!
A Cardijn, nos pré-poussins B auront eux à coeur de battre Musson, équipe sans victoire à ce jour.
Nos minimes régionaux, en déplacement à Tamines, vont tenter de confirmer leur succès
de l’aller (57-44).
En coupe provinciale:
Les poussins, benjamins et minimes jouent en déplacement
En pupilles nous jouons à Arlon samedi contre Musson: la qualification est certainement dans nos cordes!
  CHAMPIONNAT
  P3M.A Florenville   Arlon (B)   MA  15.10.13   20:30    Centre Sportif Commu..
  PPM.D3T1 Arlon (B)     Musson (B)   SA   19.10.13 10:30 CARDIJN
  CAM Arlon (B)     Rulles   SA   19.10.13 16:00 ISI
  P3M.B Arlon ($)     Chantemelle ($)   SA   19.10.13 18:00 ISI
  P3M.A Arlon (B)     Habay (B)   SA   19.10.13 18:00 ISI
  P2M Arlon (A)     Habay (A)   SA   19.10.13 20:00 ISI
P2D Arlon      Rulles (2)   DI    20.10.13 15:00 SPETZ
  Min Reg               Tamines          Arlon                   SA    19.10.13   15:00    Tamines
   COUPE PROVINCIALE
   MIM                    Tintigny          Arlon                    SA    19.10.13    09:30
   PUM                    Arlon             Musson                 SA    19.10.13    13:30   SPETZ
   BEM                    Musson          Arlon                    SA    19.10.13    09:00
   POM                    Bastogne        Arlon                    SA    19.10.13    13:30